Foot ball : Résultats , buteurs et classement de la 24ème journée de la ligue 2

La 24ème étape du championnat de Ligue 2 a été favorable à l’USM Blida qui pointe à la 4ème place à la suite de la mauvaise journée passée par les équipes de peloton de tête , notamment l’USM Bel Abbès et l’USM Annaba sévèrement battues respectivement à Mostaganem à Merouana. Les Blidéens ,à la faveur de leur victoire à Constantine se sont placés à la 4ème place, désormais à deux points du podium.
La JS Saoura qui a ramené mardi dernier une victoire de Constantine a gaspillé deux points à domicile devant le RC Kouba qui, paradoxalement, obtient les meilleurs résultats à l’extérieur de sa base.
Signalons que le championnat de Ligue s’achèvera le 30 avril prochain.

AB Merouana : 4 Braham Salem (49, 70), Belkacemi (79), Kherkhache (88)
USM Annaba : 1 Benabdallah (26)

MO Constantine: 1 Aiche (52)
USM Blida : 2 Melika (69), Hamia (71)

Paradou AC : 1 Kheloufi (34)
ASM Oran : 0

JS Saoura : 1 Beldjillali (2)
RC Kouba : 1 Sid (8)

ES Mostaganem : 4 Meddahi (50), Djahel (75) Gherraz (69, 85)
USM Bel-Abbès : 0

US Biskra : 1 Ghassiri (39 s.p)
O. Médéa : 1 Amoura T. (90+1)

CAB Bou Arrèridj : 1 Belguerfi (69’)
SA Mohammadia 0

Samedi (15h00):
A Béjaïa : MO Béjaïa – MSP Batna

Equipes Pts J G N P F BP BC Diff G

1 CABB Arreridj 53 24 16 5 3 0 32 12 20
2 JS Saoura 40 23 12 4 7 0 33 18 15
3 USM Bel Abbès 37 24 10 7 7 0 24 19 5
4 USM Blida 35 24 9 8 7 0 27 24 3
5 USM Annaba 35 24 10 5 9 0 24 24 0
6 ES Mostaganem 34 24 9 7 8 0 31 27 4
7 O Médéa 34 24 9 7 8 0 20 20 0
8 MO Béjaia 33 22 10 3 9 0 25 22 3
9 MSP Batna 32 23 8 8 7 0 17 17 0
10 ASM Oran 32 24 7 11 6 0 25 26 -1
11 MO Constantine 31 24 8 7 9 0 27 30 -3
12 AB Merouana 29 24 7 8 9 0 19 23 -4
13 SA Mohammadia 27 24 8 3 13 0 25 42 -17
14 RC Kouba 26 24 6 8 10 0 22 27 -5
15 Paradou AC 24 24 6 6


le 23 mars 2012


Vous pouvez suivre les commentaires et réponses de cet article à travers le RSS 2.0.
23 mars 2012

Les commentaires sont fermés

HORAIRE TRAIN

</img/ Départ - Arrivée
Oran - Sidi Bel-Abbes 07h30 - 08h35 (*)
10h20 - 11h19 (**)
12h50 - 13h55 (*)
14h45 - 15h45 ()
15h20 - 16h25 ()
17h10 - 18h21 (*)
20h30 - 21h33 (**)

(*)Vers Tlemcen
(**)Vers Bechar

Sidi Bel-Abbes - Oran
04h30 - 05h30
06h27 - 07h31
07h53 - 08h58
08h34 - 09h42
11h20 - 12h22
12h06 - 13h10
16h29 - 17h26
ORAN ALGER
06h10 - 11h15
08h00 - 12h00 (*)
10h00 - 14h07
14h00 - 19h24
15h45 - 19h46 (*)
(*) rapide
ALGER - ORAN
06h10 11h25
08h00 12h00(*)
10h00 - 14h09
14h00 19h24
15h45 19h46(*)
(*) rapide
ORAN - TLEMCEN
07h35 09h56
12h50 15h12
16h30 18h51
TLEMCEN - ORAN
05h50 08h09
10h30 12h49
15h30 18h57
ORAN - MAGHNIA
07h30 11h05
12h50 16h22
MAGHNIA - ORAN
04h45 08h09
TLEMCEN- GHAZOUET
16h30 19h42
GHAZOUET- TLEMCEN
04h30 07h40
ORAN - TÉMOUCHENT
08h10 07h15
13h30 14h31
17h02 18h03
TÉMOUCHENT - ORAN
06h00 07h12
09h20 10h24
14h40 15h44
ORAN - CHLEF
Tous les Trains vers Alger +
11h55 14h22
16h15 18h35
CHLEF - ORAN
16h42 19h24
17h50 19h46
ORAN - BECHAR
10h20 17h11 Coradia
20h30 05h50 Train Diesel
BECHAR - ORAN
06h15 13h10 Coradia
20h20 05h00