Foot ball:Résultats complets des 1/32ème de finale,et programme des 1/16ème de finale

 
 
Le CRB Benbadis(ex. Descartes ) dans la wilaya de Sidi bel abbes, évoluant en régionale ouest,a chuté lourdement (7 à 0) devant le MCE El Eulma sur la pelouse du stade Messaoud Zegar d’El Eulma.Le MB Hessasna,un club de l’ouest du pays,  qui évolue en division nationale amateur  a crée  dans cette première partie  la grande surprise  de ce tour en éliminant la JSM Bejaia, un club professionnel de ligue 1.Trois autres clubs de Ligue 1 ont quitté la compétition. Il s’agit du MC Oran battue sur son terrain par l’ES Sétif,  Le CA Batna éliminé à domicile par le CS Constantine aux tirs aux buts et le NA Hussein Dey écarté par l’ AS Khroub Résultats completsVendredi 30 décembre 2011
A Saida (OPOW) : MB Hessasna- JSM Béjaia 2/1
A Alger (Bologhine): USM Alger- USM Blida 2/1
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955) : CABB Arreridj- USM Annaba 2/0
A Oran (Zabana): MC Oran- ES Sétif 1 /2
A Béjaia (Unité Maghrébine): MO Béjaia- MC Alger 1/1  (MC Alger  qualifié aux penalties)
A Alger (20 août 1955): CR Belouizdad- ES Mostaganem  2/0
A Tizi Ouzou (1er novembre 1954): JS Kabylie- MSP Batna 1/0
A Annaba (OPOW) : Hamra Annaba- WA Ramdane Djamel  0/1
A Tlemcen (Frères Zerga): WA Tlemcen-  MC Debdaba 4/2
A Constantine (Hamlaoui): MB Constantine- WAB Tissemsilt  1/1  (MB Constantine qualifié aux penalties)
A Blida (Tchaker): WA Boufarik- MB Ouled Gacem 2/0
A Alger (Kouba): ES Kouba- USM Harrach 0/2
A Batna (1er Novembre): CA Batna- CS Constantine 1/1   (CS Constantine qualifié aux penalties )
A El Khroub (Abed Hamdani): AS Khroub- NA Hussein Dey 1/0
A Relizane (Stade Zegari): RC Relizane- NTadamoun   5/0

Samedi 31 décembre 2011
A Arzew (Stade Kerboussi): ES Araba- IRB Khemis Khechna 0/0  (IRB Khemis Khechna qualifié )
A Djijel (Rouibeh Hocine): JS Djijel- US Chaouia 0/0 (JS Djijel  qualifié )
A El Milia (Stade Boutias): CRB El Milia- RC Kouba 1/0
A Tlemcen (Frères Zerga): CRB Hennaya- ASO Chlef  0/1
A Annaba (OPOW): JSM Sidi Salem- CRB Froha 2/0
A Merouana: CRB Ain Djasser- MC Mkhedma 2/2  ( CRB Ain Djasser qualifié)
A Alger (Kouba): IR Birmourad Rais- ES Boudouaou 1/0
A El Eulma (Stade Messaoud Zegar): MCE Eulma- CR Ben Badis 7/0
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955): O M’sila- ES Azzefoune 0/2
A Béchar: JS Saoura- US Doucen 5/1
A Relizane(Stade Zegari): RC Oued Rhiou- USM Ain Beida 0/0 (USM Ain Beida qualifié)
A Alger (20 août 1955): ES Ben Aknoun- JSM Tiaret 5/1
A El Oued: IRB Nezla- MC Saida 0/4
A Tebessa (OPOW): IR Tebessa- ESC El Yachir 2/1
A Médéa (Stade Imam Lyès): O Médéa- NRB Chéria 4/2
A Oran (Zabana): JS Emir Abdelkader- CRB Ain Ouessara 0/1
A Ghardaia(Stade de la Fraternité): IRB Bérriane- RC Arba 0/1

Les rencontres des 1/16èmes de finale

1-    JS Kabylie –  MB Hessasna
2-    USM Harrach- ES Azzefoune
3-    CR Belouizdad – JSM Sidi Salem
4-    AS Khroub-  MCE Eulma
5-    WA Boufarik- CRB El Milia
6-    CABB Arreridj- ASO Chlef
7-    CS Constantine- O Médéa
8-     WA Tlemcen – WA Remdane Djamel
9-    CRB Ain Djasser- IRB Khemis Khechna
10-   MC Alger – USM Ain Beida
11-    JS Saoura – RC Arba
12-   USM Alger – JS Djijel
13-    CRB Ain Ouessara – MB Constantine
14-    IR Tebessa – ES Sétif
15-    MC Saida – RC Relizane
16-    ES Ben Aknoun –  IR Birmourad Rais


le 31 décembre 2011


Vous pouvez suivre les commentaires et réponses de cet article à travers le RSS 2.0.
31 décembre 2011

Les commentaires sont fermés

HORAIRE TRAIN

</img/ Départ - Arrivée
Oran - Sidi Bel-Abbes 07h30 - 08h35 (*)
10h20 - 11h19 (**)
12h50 - 13h55 (*)
14h45 - 15h45 ()
15h20 - 16h25 ()
17h10 - 18h21 (*)
20h30 - 21h33 (**)

(*)Vers Tlemcen
(**)Vers Bechar

Sidi Bel-Abbes - Oran
04h30 - 05h30
06h27 - 07h31
07h53 - 08h58
08h34 - 09h42
11h20 - 12h22
12h06 - 13h10
16h29 - 17h26
ORAN ALGER
06h10 - 11h15
08h00 - 12h00 (*)
10h00 - 14h07
14h00 - 19h24
15h45 - 19h46 (*)
(*) rapide
ALGER - ORAN
06h10 11h25
08h00 12h00(*)
10h00 - 14h09
14h00 19h24
15h45 19h46(*)
(*) rapide
ORAN - TLEMCEN
07h35 09h56
12h50 15h12
16h30 18h51
TLEMCEN - ORAN
05h50 08h09
10h30 12h49
15h30 18h57
ORAN - MAGHNIA
07h30 11h05
12h50 16h22
MAGHNIA - ORAN
04h45 08h09
TLEMCEN- GHAZOUET
16h30 19h42
GHAZOUET- TLEMCEN
04h30 07h40
ORAN - TÉMOUCHENT
08h10 07h15
13h30 14h31
17h02 18h03
TÉMOUCHENT - ORAN
06h00 07h12
09h20 10h24
14h40 15h44
ORAN - CHLEF
Tous les Trains vers Alger +
11h55 14h22
16h15 18h35
CHLEF - ORAN
16h42 19h24
17h50 19h46
ORAN - BECHAR
10h20 17h11 Coradia
20h30 05h50 Train Diesel
BECHAR - ORAN
06h15 13h10 Coradia
20h20 05h00