Foot ball-Coupe d’Algérie : Résultats complets du dernier tour régional:USMBA éliminée

 
 
Cinq équipes de la Ligue 2 ont été éliminés de la Coupe d’Algérie au terme des derniers tours régionaux  qui se  sont déroulés vendredi et samedi au niveau des neuf ligues régionales.. Les formations écartées  sont le Paradou AC , l’USM Bel Abbès , l’US Biskra, le MO Constantine et l’ ASM Oran. Si les deux premières étaient opposés à des clubs de même niveau , en revanche le MO Constantine  et  l’ASM Oran ont  été surprises par des équipes évoluant dans des divisions en dessous. Les  Constantinois ont été éliminés par Ouled Kacem, une formation qui joue en division régionale deux , soit dans le cinquième paliers des compétitions nationales . Signalons que ce tour a vu l’entrée en lice des pensionnaires de Ligue 2.Toutes les équipes qualifiées  accéderont aux  trente deuxièmes de finale.

Région d’Alger
Vendredi

IB Khémis El Khechna – JS El Biar  5/1
IR Birmendreis – CMB Thénia  2/2 …… Birmendreis qualifié
ESM Boudouaou – MC Bordj El Kiffan –  2/0
MO Béjaia   – USM Chéraga  2/0
ES Kouba  – WA Rouiba 1/1 …… ES Kouba qualifié
Paradou AC –  RC Kouba 1/1 …….RC Kouba qualifié
ES Azzefoun  – Hydra AC  2/0
ES Ben Aknoun -JS Hai El Djabel2/1
Région de Constantine
Vendredi

Ouled Adouane – CB Mila  2/1 aprés prolo
WA Rmadane Djamel – Allées de  Skikida 2/1
AS Ain M’lila – US Chaouia 0/1
DRB Tadjenanet – MB Constantine 0/1
JS Djijel – CRB Ain Fekroun 1/1………JSD  qualifié
Samedi
USM Ain Beida – HB Chelghoum Laid 3/0
Ouled Kacem – MO Constantine 1/0


Région de Blida
Vendredi

USM Blida –  Ouled Ben Abdelkader 3/1
O Médéa – ESM Koléa 1/1….O Médéa qualifié
RC Arba – IR Ouled Nail 1/0
WA Boufarik – SC Ain Defla 1/0
CRB Ain Ouessara – USMM Hadjout 1/1……. CRB Ain Ouessara qualifié


Région d’Oran
 
Vendredi

CRB Ben Badis – OM Arzew 1/1…………. CRB Ben Badis qualifié
Samedi
ES Mostaganem – USM Bel-Abbès  0/0 ….  ES Mostaganem qualifié
RCB Oued Rhiou – ICS Tlemcen 3/2
ES Araba – SCM Oran 2/1
CRB Hennaya – ASM Oran 1/0
IRB Maghnia – JS Emir Abdelkader 3/3  JS Emir Abdelkader qualifié
RC Relizane – MB Sidi Chami  2/1


Région de Ouargla
samedi

IRB Berriane – IRB Ain Baida 1/0
CB Hassi Messaoud   – NTadamoun Souf 1/3
IRB Nezla  – ES Ouarlga 1/1  IRB Nezla qualfié
MC Mekhadma   – CRB Tibesbesset 4/0


Région de Annaba
Vendredi

USM Annaba – JS Pont Blanc 3/0
Samedi
NRB Chréa – Hamma Loulou  2/1  ap
JM Sid Salem – ES Guelma 2/0
Hamra Annaba – IR El Hadjar 3/1
WM Tebessa – IR Tebessa 0/1


Région de Batna
Vendredi

MSP Batna -US Bouakeul 3/0

 Samedi
Boudjlebana – Olymique de M’sila
US Biskra – El Achir 0/2
WR M’sila – Ain Djasser 1/2
CABB Arreridj – Sidi Aissa  0/0 CABBA qualfié
 


 Région de Saida
Mercerdi 29 novembre
JSM Tiaret – SA Mohammadia
O Medrissa -CRB Froha
WAB Tissemessilt – HB El Bordj
FCB Frenda – MB Hessasna


le 26 novembre 2011


Vous pouvez suivre les commentaires et réponses de cet article à travers le RSS 2.0.
26 novembre 2011

Les commentaires sont fermés

HORAIRE TRAIN

</img/ Départ - Arrivée
Oran - Sidi Bel-Abbes 07h30 - 08h35 (*)
10h20 - 11h19 (**)
12h50 - 13h55 (*)
14h45 - 15h45 ()
15h20 - 16h25 ()
17h10 - 18h21 (*)
20h30 - 21h33 (**)

(*)Vers Tlemcen
(**)Vers Bechar

Sidi Bel-Abbes - Oran
04h30 - 05h30
06h27 - 07h31
07h53 - 08h58
08h34 - 09h42
11h20 - 12h22
12h06 - 13h10
16h29 - 17h26
ORAN ALGER
06h10 - 11h15
08h00 - 12h00 (*)
10h00 - 14h07
14h00 - 19h24
15h45 - 19h46 (*)
(*) rapide
ALGER - ORAN
06h10 11h25
08h00 12h00(*)
10h00 - 14h09
14h00 19h24
15h45 19h46(*)
(*) rapide
ORAN - TLEMCEN
07h35 09h56
12h50 15h12
16h30 18h51
TLEMCEN - ORAN
05h50 08h09
10h30 12h49
15h30 18h57
ORAN - MAGHNIA
07h30 11h05
12h50 16h22
MAGHNIA - ORAN
04h45 08h09
TLEMCEN- GHAZOUET
16h30 19h42
GHAZOUET- TLEMCEN
04h30 07h40
ORAN - TÉMOUCHENT
08h10 07h15
13h30 14h31
17h02 18h03
TÉMOUCHENT - ORAN
06h00 07h12
09h20 10h24
14h40 15h44
ORAN - CHLEF
Tous les Trains vers Alger +
11h55 14h22
16h15 18h35
CHLEF - ORAN
16h42 19h24
17h50 19h46
ORAN - BECHAR
10h20 17h11 Coradia
20h30 05h50 Train Diesel
BECHAR - ORAN
06h15 13h10 Coradia
20h20 05h00