Tirage au sort des huitièmes et quarts de finale de la coupe d’Algerie : Les jeunes de l’USMBA en bonne posture

 
 
La commission d’organisation de la coupe d’Algérie a procédé lundi au tirage au sort des huitièmes et quarts de finale de la coupe d’Algérie 2012 pour les catégories jeunes (U20, U17 et U15).Les huitièmes de finale sont programmés les vendredi 16 et samedi 17 mars 2012 alors que les quart de finale auront lieu les vendredi 30 et samedi 31 mars 2012, selon le programme suivant :

Catégorie U20 :

Huitièmes de finale :

1-    ES Sétif- NRB Meggarine
2-    JS Kabylie- WR Msila
3-    RC Kouba- USM Blida
4-    US Chaouia- ASO Chlef
5-    MB Hssasna- WM Tebessa
6-    USMB Abbes- NRC Boudjelbana
7-    IRB Roubah- IR Mechria
8-    USM Annaba- WA Tlemcen

Quarts de finale :

Vainqueur (ES Sétif- NRB Meggarine)- vainqueur (RC Kouba- USM Blida)
Vainqueur (USM Annaba- WA Tlemcen)- vainqueur (IRB Roubah- IR Mechria)
Vainqueur (JS Kabylie- WR Msila)- vainqueur (MB Hssasna- WM Tebessa)
Vainqueur (USMB Abbes- NRC Boudjelbana)- vainqueur (US Chaouia- ASO Chlef)


Catégorie U17

Huitièmes de finale :

1-    JS Jijel- USM Blida
2-    ES Benaknoun- USM Alger
3-    USM Annaba- ASO Chlef
4-    USMB Abbes- CRB Djemaa
5-    US Tebessa- GC Mascara
6-    WR Msila- ASC Ouargla
7-    NRS Bokhors- ES Mostaganem
8-    ES Sétif- CA Batna

Quarts de finale :
Vainqueur (ES Sétif- CA Batna)- vainqueur (WR Msila- ASC Ouargla)
Vainqueur (NRS Bokhors- ES Mostaganem)- vainqueur (USMB Abbes- CRB Djemaa)
Vainqueur (US Tebessa- GC Mascara)- vainqueur  (ES Benaknoun- USM Alger)
Vainqueur (ES Benaknoun- USM Alger)- vainqueur (JS Jijel- USM Blida)

Catégorie U15

Huitièmes de finale :

1-    JM Sidi Salem- US Biskra
2-    ES Sétif- AC Paradou
3-    ASC Ouargla- JS Pont Blanc
4-    ASO Chlef- CABB Arreridj
5-    MCE Eulma- USM Oran
6-    CRB Djemaa- JSM Béjaia
7-    IRB Tiaret- MC Oran
8-    USM Blida- MC Saida

Quarts de finale :
Vainqueur (ASC Ouargla- JS Pont Blanc)- vainqueur (ASO Chlef- CABB Arreridj)
Vainqueur (ES Sétif- AC Paradou)- vainqueur (USM Blida- MC Saida)
Vainqueur (CRB Djemaa- JSM Béjaia)- vainqueur (IRB Tiaret- MC Oran)
Vainqueur (JM Sidi Salem- US Biskra)- vainqueur (MCE Eulma- USM Oran)


le 20 février 2012


Vous pouvez suivre les commentaires et réponses de cet article à travers le RSS 2.0.
20 février 2012

Les commentaires sont fermés

HORAIRE TRAIN

</img/ Départ - Arrivée
Oran - Sidi Bel-Abbes 07h30 - 08h35 (*)
10h20 - 11h19 (**)
12h50 - 13h55 (*)
14h45 - 15h45 ()
15h20 - 16h25 ()
17h10 - 18h21 (*)
20h30 - 21h33 (**)

(*)Vers Tlemcen
(**)Vers Bechar

Sidi Bel-Abbes - Oran
04h30 - 05h30
06h27 - 07h31
07h53 - 08h58
08h34 - 09h42
11h20 - 12h22
12h06 - 13h10
16h29 - 17h26
ORAN ALGER
06h10 - 11h15
08h00 - 12h00 (*)
10h00 - 14h07
14h00 - 19h24
15h45 - 19h46 (*)
(*) rapide
ALGER - ORAN
06h10 11h25
08h00 12h00(*)
10h00 - 14h09
14h00 19h24
15h45 19h46(*)
(*) rapide
ORAN - TLEMCEN
07h35 09h56
12h50 15h12
16h30 18h51
TLEMCEN - ORAN
05h50 08h09
10h30 12h49
15h30 18h57
ORAN - MAGHNIA
07h30 11h05
12h50 16h22
MAGHNIA - ORAN
04h45 08h09
TLEMCEN- GHAZOUET
16h30 19h42
GHAZOUET- TLEMCEN
04h30 07h40
ORAN - TÉMOUCHENT
08h10 07h15
13h30 14h31
17h02 18h03
TÉMOUCHENT - ORAN
06h00 07h12
09h20 10h24
14h40 15h44
ORAN - CHLEF
Tous les Trains vers Alger +
11h55 14h22
16h15 18h35
CHLEF - ORAN
16h42 19h24
17h50 19h46
ORAN - BECHAR
10h20 17h11 Coradia
20h30 05h50 Train Diesel
BECHAR - ORAN
06h15 13h10 Coradia
20h20 05h00