Foot ball: Coupe d’Algérie : Tirage au sort des 1/32e et 1/16e de finale favorables à l’USMBA

Le tirage au sort des 1/32e et 1/16e de finale de la coupe d’ Algérie  s’est en déroulé mardi soir
A l’Hôtel Shératon d’Alger en présence du président de la Fédération Algérienne de Football, M.Mohamed Raouraoua

1-    JS Pont Blanc (Inter Régions)/ NRB Touggourt (DNA)
2-    IRB. El Hadjar (Inter Régions)/ AS Khroub (Ligue 2)
3-    MO Bejaia (Ligue 1)/ CR Belouizdad (Ligue 1)
4-    ES Bouakal (Inter Régions)/ CA Batna (Ligue 2)
5-    ORB Oued Fodda (Inter Régions)/ IRB Robah (Inter régions)
6-    ES Tabalbala (Régionale 1)/ JSM Cheraga (DNA)
7-    JS Kabylie (Ligue 1)/ NRB El Kala (Inter Régions)
8-    Chabab Abadla (Régionale) /MO Constantine (DNA)
9-    SCM Oran (Inter Régions)/ USMB Abbes (Ligue 2)
10-    MC Oran (Ligue 1)/ JSB Chebaita Mokhtar (Régionale 2)
11-    WM Tebessa (Inter Régions)/ MC El Bayadh (Régionale 1)
12-    Hydra AC (DNA)/ ASM Oran (Ligue 2)
13-    NA Hussein Dey (Ligue 2)/ USM Alger (Ligue 1)
14-    MC Saida (Ligue 2)/ OM Arzew (DNA)
15-    USM Harrach (Ligue 1)/ RC Arbaa (Ligue 1)
16-    MSP Batna (Ligue 2)/ WB Meftah (Régionale 1)
17-    US Chaouia (Ligue 2)/ CABB Arreridj (Ligue 1)
18-     WR M’sila (DNA)  / CRB Ben Badis   (DNA)
19-    NC Magra (DNA)/ DRB Tadjenant (DNA)
20-    CS Constantine (Ligue 1)/ JS Saoura (Ligue 1)
21-    CRB Ain Fekroun (Ligue 1)/ JSM Skikda (DNA)
22-    ES Sétif (Ligue 1)/ NT Souf (Inter Régions)
23-    US Beni Douala (Régionale 1)/ IB Lakhdaria (DNA)
24-    USMM Hadjout (Ligue 2)/ MB Bouira (Régionale 1)
25-    O. Médéa (Ligue 2)/ CRB Bougtob (Inter Régions)
26-    IB Mouzaia (Inter Régions)/ A Bou Saada (Ligue 2)
27-    MC Alger (Ligue 1)/ ASO Chlef (Ligue 1)
28-    WA Ramdane Djamel (DNA)/ ES Ben Aknoun (Régionale 1)
29-    IR Birmendreis (Régionale 1)/ JSM Béjaia (Ligue 1)
30-    AS Ain Mlila (DNA)/ CRB Djemaa (Régionale 1)
31-    JSM Tiaret (DNA)/ MCE Eulma (Ligue 1)
32-    US Remchi (DNA)/ JS Emir Abdelkader (Inter Régions)

Les matches des 32ème de finale se joueront les 6 et 7 décembre 2013.

Vainqueur (JS Pont Blanc (Inter Régions)/ NRB Touggourt (DNA))- Vainqueur (USMM Hadjout  (Ligue 2)/ MB Bouira (Régionale 1))

– Vainqueur (ES Tabalbala (Régionale 1)/ JSM Cheraga (DNA))- Vainqueur (WM Tebessa (Inter  Régions)/ MC El Bayadh (Régionale 1))

– Vainqueur (JSM Tiaret (DNA)/ MCE Eulma (Ligue 1))- Vainqueur (JSM Tiaret (DNA)/ MCE Eulma  (Ligue 1))

– Vainqueur (NC Magra (DNA)/ DRB Tadjenant (DNA))- Vainqueur (WA Ramdane Djamel (DNA)/ ES Ben Aknoun (Régionale 1))

– Vainqueur (MC Oran (Ligue 1)/ JSB Chebaita Mokhtar (Régionale 2))- Vainqueur (IR Birmendreis  (Régionale 1)/ JSM Béjaia (Ligue 1))

Vainqueur (MC Saida (Ligue 2)/ OM Arzew (DNA))- Vainqueur (SCM Oran (Inter Régions)/ USMB  Abbes (Ligue 2))

– Vainqueur (ES Bouakal (Inter Régions)/ CA Batna (Ligue 2))- Vainqueur (ORB Oued Fodda (Inter  Régions)/ IRB Robah (Inter régions))

– Vainqueur (NA Hussein Dey (Ligue 2)/ USM Alger (Ligue 1))- Vainqueur (JS Kabylie (Ligue 1)/  NRB El Kala (Inter Régions))

– Vainqueur (CS Constantine (Ligue 1)/ JS Saoura (Ligue 1))- Vainqueur (MO Bejaia (Ligue 1)/ CR  Belouizdad (Ligue 1))

– Vainqueur (MC Alger (Ligue 1)/ ASO Chlef (Ligue 1))- Vainqueur (WR M’sila (DNA)  / CRB Ben  Badis   (DNA))

– Vainqueur (IRB. El Hadjar (Inter Régions)/ AS Khroub (Ligue 2))- Vainqueur (Chabab Abadla  (Régionale) /MO Constantine (DNA))

– Vainqueur (CRB Ain Fekroun (Ligue 1)/ JSM Skikda (DNA))- Vainqueur (USM Harrach (Ligue 1)/ RC  Arbaa (Ligue 1))

– Vainqueur (US Beni Douala (Régionale 1)/ IB Lakhdaria (DNA))- Vainqueur (MSP Batna (Ligue 2)/  WB Meftah (Régionale 1))

– Vainqueur (ES Sétif (Ligue 1)/ NT Souf (Inter Régions))- Vainqueur (US Remchi (DNA)/ JS Emir  Abdelkader (Inter Régions))

– Vainqueur (US Chaouia (Ligue 2)/ CABB Arreridj (Ligue 1))- Vainqueur (AS Ain Mlila (DNA)/ CRB  Djemaa (Régionale 1))

– Vainqueur (Hydra AC (DNA)/ ASM Oran (Ligue 2))- Vainqueur (IB Mouzaia (Inter Régions)/ A Bou  Saada (Ligue 2)

Les seizièmes de finale auront lieu les 21 et 22 décembre 2013.

 


le 26 novembre 2013


Vous pouvez suivre les commentaires et réponses de cet article à travers le RSS 2.0.
26 novembre 2013

Les commentaires sont fermés

HORAIRE TRAIN

</img/ Départ - Arrivée
Oran - Sidi Bel-Abbes 10h20 - 11h19 (**)
12h50 - 13h55 (*)
15h20 - 16h25 ()
15h50 - 17h01 (*)
17h10 - 18h21 ()
17h00 - 18h22 (+)

(*)Vers Tlemcen
(**)Vers Bechar

Sidi Bel-Abbes - Oran
05h40 - 06h58
06h58 - 08h18
09h20 - 10h22
10h34 - 11h42
12h06 - 13h10
ORAN ALGER
08h00 - 12h00 (*)
10h00 - 14h07 (*)
12h30 - 17h54 (*)
(*) rapide
ALGER - ORAN
08h00 13h15(*)
10h00 - 14h09
12h30 - 17h54
(*) rapide
ORAN - TLEMCEN
07h35 09h56
12h50 15h12
16h30 18h51
TLEMCEN - ORAN
05h50 08h09
10h30 12h49
15h30 18h57
ORAN - MAGHNIA
12h50 16h22
MAGHNIA - ORAN
TLEMCEN- GHAZOUET
GHAZOUET- TLEMCEN
ORAN - TÉMOUCHENT
TÉMOUCHENT - ORAN
ORAN - CHLEF
Tous les Trains vers Alger +
08h00 10h19
10h00 12h00
12h30 14h53
16h15 18h35
CHLEF - ORAN
06h50 09h15
10h44 13h15
12h13 14h09
15h12 17h54
ORAN - BECHAR
10h20 17h11 Coradia
BECHAR - ORAN
06h15 13h10 Coradia

Nombre de Visites :

  • 6 453
  • 6 481